赌博送彩金多的网站,免费赠送彩金网站,白菜网免费彩金

您现在的位置: 赌博送彩金多的网站社区 城市论坛 南宁论坛 → 这么多的青桔单车摆满各条街道,...
社区广播站:
  推荐:
  标题: [原创] 这么多的青桔单车摆满各条街道,南宁是停车场吗? (您是本帖第679个阅读者|本帖回复: 5)
粉都的粉王的头像
头衔:注册会员
绿豆:26 黄豆:0
经验:4
主帖:2回帖:2
注册时间:2019-11-02
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2019-11-02 17:12 第1楼  
打印|帮助|




  



  



  



  



  



  最近发现南宁街头的共享单车又有了新的品种,我觉得挺好的,毕竟共享单车还是很方便市民出行的,而且这个车子看着都挺新,但是感觉近每天都有很多车不断投放,摆满了各条街道,有的甚至还占用了盲道和人行道,越来越多的车子堆满街道有点过量了,感觉我们并不能消耗这么大量的单车,不知道政府主管部门有没有留意到,而且这么个投放方式是不是符合规定的?企业方面投放单车有什么依据?是否做过调研?政府同意如此投放吗?有没有规定具体投放数量?企业有没有按照管理要求进行投放?是否有超量投放的行为?如果这些问题不能解决,试问这么个无序投放的状态,我们南宁是青桔单车的停车场吗?
[此帖于 2019-11-02 17:28 被 粉都的粉王 编辑]
同城信息(Icity):
太贵细子的头像
头衔:注册会员
绿豆:400780 黄豆:0
经验:322563
主帖:5211回帖:316287
注册时间:2008-07-10
来自:广西梧州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-02 20:59 第2楼  
同城信息(Icity):
czw123456789的头像
头衔:注册会员
绿豆:5402 黄豆:0
经验:126
主帖:0回帖:126
注册时间:2011-12-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-03 19:34 第3楼  
-----------------------------------------------------
czw123456789
同城信息(Icity):
aslk537的头像
头衔:注册会员
绿豆:42610 黄豆:0
经验:10287
主帖:571回帖:9585
注册时间:2011-10-20
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-03 22:14 第4楼  
能这样有序摆放影响不大,这也是一种方便需要的人们的出行方式。不要过于苛求。
同城信息(Icity):
huiop8908gx的头像
头衔:注册会员
绿豆:298 黄豆:0
经验:5
主帖:0回帖:5
注册时间:2019-10-18
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-04 08:55 第5楼  
小黄走了,青桔来了。




同城信息(Icity):
moslen的头像
头衔:注册会员
绿豆:4 黄豆:0
经验:4
主帖:0回帖:4
注册时间:2019-11-02
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-04 08:56 第6楼  
有共享单车摆算是造福城市里的人,就怕你一个城市连一辆共享单车都没有,就悲衰了。

同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场